Auktionsobjekte verpfänden

Unser Premium-Pfandhaus vergibt Darlehen für wertvolle Auktionsgegenstände: Schmuck, Gemälde, Skulpturen, antike Vasen, Vintage-Möbel, zeitgenössische Kunst usw.

Wir bieten Darlehen für Auktionsobjekte

Haben Sie wertvolle Auktionsobjekte und brauchen einen schnellen Kredit? Dann kommen Sie zu uns; wir bewerten Ihren Gegenstand und bieten Ihnen fairen Preis an.

  • Bildende und dekorative Kunst

    Ölgemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Stiche berühmter und bedeutender Künstler gehören zu dieser Kategorie von Auktionsobjekten. Alles, von alten Meistern über moderne bis hin zu zeitgenössischer Kunst. Unser Premium-Pfandhaus vergibt Darlehen auch für wertvolle Kunstgegenstände und Möbel: alte Figuren, Seidenteppiche, Silbergeschirr, silberne Kerzenständer und andere Haushaltsgegenstände, Glasartikel usw.

  • Vintage Uhren und Schmuck

    Vintage Armband- und Taschenuhren aus Edelmetallen können in unserem Pfandhaus als Hinterlegung akzeptiert werden. Wir garantieren Ihnen die sichere Verwahrung Ihres hinterlegten Objekts während der Leihfrist. Zudem können Sie seltene und einzigartige Schmuckstücke hinterlegen. Wir gewähren Darlehen für lose Edelsteine von hohem Wert, gut erhaltenen Vintage- und Antikschmuck sowie Prominentenschmuck. Unsere Experten ermitteln den Wert nach gründlicher Prüfung.

  • Asiatische Kunst und religiöse Gegenstände

    Hinterlegen Sie Chinesische, japanische, koreanische, indische und südasiatische Kunstwerke. Dazu gehören Gemälde, Holzschnitte, Porzellanschalen und -figuren, antike Vasen, Skulpturen, Kalligraphie, Jadeschnitzereien, Netsuke-Figuren und orientalischer Schmuck. Sie können ebenso Darlehen für religiöse Gegenstände von hohem künstlerischem oder historischem Wert erhalten. Statuen, Schnitzereien, Skulpturen, alte und antike Kruzifixe, Rosenkränze, Ikonen und Menoras können nach einer fachlichen Bewertung als Sicherheiten akzeptiert werden.

Warum sollten Sie sich für die Dates Finance Group entscheiden?

Mit dem Schwerpunkt auf hochwertigen Sicherheiten gewährleistet unser Fachwissen genaue Bewertungen und faire Preise.

  • Darlehen zu einer monatlichen Rate von nur 3 %
  • Ihre Kreditwürdigkeit ist nicht betroffen
  • Wir garantieren Ihnen Sicherheit und Vertraulichkeit
  • Sie können Ihre Pfandgegenstände jederzeit auslösen

Wissen Sie, welchen Wert Ihre Auktionsobjekte haben?

Finden Sie es jetzt heraus! Mit unserer bequemen Online-Bewertung brauchen Sie Ihr zu Hause nicht zu verlassen. Eine Beschreibung Ihrer Artikel samt ein paar hochgeladener Bilder in guter Auflösung genügen. Innerhalb von 15 Minuten erhalten Sie eine Antwort per E-Mail von uns.

Erhalten Sie das meiste Geld, wenn Sie Ihre Auktionsobjekte verpfänden

Die umfassende Bewertung durch unsere Experten ermöglicht es uns, den wahren Wert von wertvollen Gegenständen zu ermitteln: Kunst, Vintage und Antiquitäten, orientalische und dekorative Kunst, usw. Die Höhe des Kredits richtet sich nach dem aktuellen Schätzwert, dem Zustand, dem künstlerischen oder historischen Wert, sowie den vorhandenen Zertifikaten und Dokumenten. Wir berücksichtigen auch unsere Möglichkeiten, den betreffenden Gegenstand zu verkaufen. Das Fachwissen unserer Mitarbeiter ermöglicht es uns, Ihnen einen angemessenen Betrag zu leihen, der dem tatsächlichen Wert Ihres Objekts entspricht.

In 4 einfachen Schritten Ihre Auktionsobjekte verpfänden

In 4 einfachen Schritten kann jeder bei Datesfinance einen Kredit aufnehmen. Ein einfacher Prozess, minimale Dokumentation und ein freundliches Team helfen Ihnen:

  • Stellen Sie Ihre Auktionsobjekte für eine schnelle Online-Bewertung vor oder besuchen Sie eines unserer Pfandhäuser.
  • Bringen Sie den Gegenstand zur gründlichen Inspektion in eines unserer Büros.
  • Geben Sie Ihre persönlichen Daten an (Lichtbildausweis und Adressnachweis sind erforderlich).
  • Unterschreiben Sie den Pfandvertrag und erhalten Sie Bargeld oder eine Banküberweisung

Finden Sie uns

Besuchen Sie unsere Büros, um schnell an Bargeld zu kommen oder unsere Sammlung von Uhren, Gold und Auktionsartikeln zu kaufen. Unsere freundlichen und respektvollen Mitarbeiter helfen Ihnen gerne weiter und beantworten alle Fragen.

Telefonnummer
Telefonnummer

Vienna 1010

Dorotheergasse 12, 1010 Vienna

Email

Anfahrt

Vienna 1010

Hoher Markt 4/2/43, 1010 Vienna (Private appointment)

Email

Anfahrt

Berlin

Germany

Year 2024

Dusseldorf

Germany

Year 2024

Antwerp

Belgium

Year 2024

Zurich

Switzerland

Year 2024